GRUPO A
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Leverkusen | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 9 | 7 |
FC Zürich | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 |
Athletic Union Kition of Larnaca | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 |
Ludogorets | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 7 | -2 |
RESULTADOS GRUPO A
Jornada 1 20/09/2018
Jornada 2 04/10/2018
Jornada 3 25/10/2018
Jornada 4 08/11/2018
Jornada 5 29/11/2018
Jornada 6 13/12/2018
GRUPO B
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Salzburgo | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 6 | 11 |
Celtic Football Club | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 |
Leipzig | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 8 | 1 |
Rosenborg Ballkub | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 14 | -10 |
RESULTADOS GRUPO B
Jornada 1 20/09/2018
Jornada 2 04/10/2018
Jornada 3 25/10/2018
Jornada 4 08/11/2018
Jornada 5 29/11/2018
Jornada 6 13/12/2018
GRUPO C
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zenit | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 1 |
Slavia Praga | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 |
Girondins | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 0 |
Copenhague | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | -2 |
RESULTADOS GRUPO C
Jornada 1 20/09/2018
J20/09 | Copenhague | 1 - 1 | Zenit |
J20/09 | Slavia Praga | 1 - 0 | Girondins |
Jornada 2 04/10/2018
J04/10 | Girondins | 1 - 2 | Copenhague |
J04/10 | Zenit | 1 - 0 | Slavia Praga |
Jornada 3 25/10/2018
J25/10 | Copenhague | 0 - 1 | Slavia Praga |
J25/10 | Zenit | 2 - 1 | Girondins |
Jornada 4 08/11/2018
J08/11 | Girondins | 1 - 1 | Zenit |
J08/11 | Slavia Praga | 0 - 0 | Copenhague |
Jornada 5 29/11/2018
J29/11 | Girondins | 2 - 0 | Slavia Praga |
J29/11 | Zenit | 1 - 0 | Copenhague |
Jornada 6 13/12/2018
J13/12 | Copenhague | 0 - 1 | Girondins |
J13/12 | Slavia Praga | 2 - 0 | Zenit |
GRUPO D
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D. Zagreb | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 |
Fenerbahçe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
Spartak Trnava | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 |
Anderlecht | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | -5 |
RESULTADOS GRUPO D
Jornada 1 20/09/2018
J20/09 | D. Zagreb | 4 - 1 | Fenerbahçe |
J20/09 | Spartak Trnava | 1 - 0 | Anderlecht |
Jornada 2 04/10/2018
J04/10 | Fenerbahçe | 2 - 0 | Spartak Trnava |
J04/10 | Anderlecht | 0 - 2 | D. Zagreb |
Jornada 3 25/10/2018
J25/10 | Anderlecht | 2 - 2 | Fenerbahçe |
J25/10 | Spartak Trnava | 1 - 2 | D. Zagreb |
Jornada 4 08/11/2018
J08/11 | Fenerbahçe | 2 - 0 | Anderlecht |
J08/11 | D. Zagreb | 3 - 1 | Spartak Trnava |
Jornada 5 29/11/2018
J29/11 | Fenerbahçe | 0 - 0 | D. Zagreb |
J29/11 | Anderlecht | 0 - 0 | Spartak Trnava |
Jornada 6 13/12/2018
J13/12 | D. Zagreb | 0 - 0 | Anderlecht |
J13/12 | Spartak Trnava | 1 - 0 | Fenerbahçe |
GRUPO E
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 |
Sporting | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13 | 3 | 10 |
Vorskla Poltava | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 13 | -9 |
Qarabag | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 13 | -11 |
RESULTADOS GRUPO E
GRUPO F
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Betis | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 2 | 5 |
Olympiacos | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 6 | 5 |
AC Milan | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 9 | 3 |
F91 Dudelange | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 16 | -13 |
RESULTADOS GRUPO F
Jornada 1 20/09/2018
J20/09 | F91 Dudelange | 0 - 1 | AC Milan |
J20/09 | Olympiacos | 0 - 0 | Real Betis |
Jornada 2 04/10/2018
J04/10 | AC Milan | 3 - 1 | Olympiacos |
J04/10 | Real Betis | 3 - 0 | F91 Dudelange |
Jornada 3 25/10/2018
J25/10 | F91 Dudelange | 0 - 2 | Olympiacos |
J25/10 | AC Milan | 1 - 2 | Real Betis |
Jornada 4 08/11/2018
J08/11 | Olympiacos | 5 - 1 | F91 Dudelange |
J08/11 | Real Betis | 1 - 1 | AC Milan |
Jornada 5 29/11/2018
J29/11 | AC Milan | 5 - 2 | F91 Dudelange |
J29/11 | Real Betis | 1 - 0 | Olympiacos |
Jornada 6 13/12/2018
J13/12 | F91 Dudelange | 0 - 0 | Real Betis |
J13/12 | Olympiacos | 3 - 1 | AC Milan |
GRUPO G
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Villarreal | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 12 | 5 | 7 |
SK Rapid Wien | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 |
Glasgow R. | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 8 | 0 |
Spartak Moscú | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 12 | -4 |
RESULTADOS GRUPO G
Jornada 1 20/09/2018
J20/09 | SK Rapid Wien | 2 - 0 | Spartak Moscú |
J20/09 | Villarreal | 2 - 2 | Glasgow R. |
Jornada 2 04/10/2018
J04/10 | Glasgow R. | 3 - 1 | SK Rapid Wien |
J04/10 | Spartak Moscú | 3 - 3 | Villarreal |
Jornada 3 25/10/2018
J25/10 | Glasgow R. | 0 - 0 | Spartak Moscú |
J25/10 | Villarreal | 5 - 0 | SK Rapid Wien |
Jornada 4 08/11/2018
J08/11 | SK Rapid Wien | 0 - 0 | Villarreal |
J08/11 | Spartak Moscú | 4 - 3 | Glasgow R. |
Jornada 5 29/11/2018
J29/11 | Spartak Moscú | 1 - 2 | SK Rapid Wien |
J29/11 | Glasgow R. | 0 - 0 | Villarreal |
Jornada 6 13/12/2018
J13/12 | SK Rapid Wien | 1 - 0 | Glasgow R. |
J13/12 | Villarreal | 2 - 0 | Spartak Moscú |
GRUPO H
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Eintracht | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 17 | 5 | 12 |
Lazio | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
Apolon | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 10 | 0 |
O. Marsella | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 16 | -10 |
RESULTADOS GRUPO H
GRUPO I
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Genk | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | 6 |
Malmö Fotbollförening | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
Besiktas Jimnastik Kulübü | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 |
Sarpsborg 08 | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 13 | -5 |
RESULTADOS GRUPO I
Jornada 1 20/09/2018
Jornada 2 04/10/2018
Jornada 3 25/10/2018
Jornada 4 08/11/2018
Jornada 5 29/11/2018
Jornada 6 13/12/2018
GRUPO J
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sevilla | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | 6 | 12 |
FK Krasnodar | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | 8 | 0 |
Royal Standard de Liège | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 |
Teleset Mobilya Akhisar Spor | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 14 | -10 |
RESULTADOS GRUPO J
Jornada 1 20/09/2018
Jornada 2 04/10/2018
Jornada 3 25/10/2018
Jornada 4 08/11/2018
Jornada 5 29/11/2018
Jornada 6 13/12/2018
GRUPO K
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dinamo Kiev | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 |
Stade Rennais FC | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 8 | -1 |
Astana | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
FK Jablonec | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 |
RESULTADOS GRUPO K
Jornada 1 20/09/2018
J20/09 | Dinamo Kiev | 2 - 2 | Astana |
J20/09 | Stade Rennais FC | 2 - 1 | FK Jablonec |
Jornada 2 04/10/2018
J04/10 | Astana | 2 - 0 | Stade Rennais FC |
J04/10 | FK Jablonec | 2 - 2 | Dinamo Kiev |
Jornada 3 25/10/2018
J25/10 | FK Jablonec | 1 - 1 | Astana |
J25/10 | Stade Rennais FC | 1 - 2 | Dinamo Kiev |
Jornada 4 08/11/2018
J08/11 | Astana | 2 - 1 | FK Jablonec |
J08/11 | Dinamo Kiev | 3 - 1 | Stade Rennais FC |
Jornada 5 29/11/2018
J29/11 | Astana | 0 - 1 | Dinamo Kiev |
J29/11 | FK Jablonec | 0 - 1 | Stade Rennais FC |
Jornada 6 13/12/2018
J13/12 | Dinamo Kiev | 0 - 1 | FK Jablonec |
J13/12 | Stade Rennais FC | 2 - 0 | Astana |
GRUPO L
Equipo | Puntos | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | (Dif) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Chelsea | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 3 | 9 |
FC BATE Borisov | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 |
MOL Fehérvár FC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 7 | -2 |
PAOK Thessaloniki FC | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 5 | 12 | -7 |
RESULTADOS GRUPO L
Jornada 1 20/09/2018
Jornada 2 04/10/2018
Jornada 3 25/10/2018
Jornada 4 08/11/2018
Jornada 5 29/11/2018
Jornada 6 13/12/2018
Dieciseisavos
IdaVueltaFenerbahçe |
M12/02
1 - 0 |
J21/02
3 - 1 | ||
FC BATE Borisov |
J14/02
1 - 0 |
J21/02
3 - 0 | ||
FK Krasnodar |
J14/02
0 - 0 |
J21/02
1 - 1 | ||
Galatasaray Spor Kulübü |
J14/02
1 - 2 |
J21/02
0 - 0 | ||
Lazio |
J14/02
0 - 1 |
X20/02
2 - 0 | ||
Olympiacos |
J14/02
2 - 2 |
J21/02
1 - 0 | ||
Stade Rennais FC |
J14/02
3 - 3 |
J21/02
1 - 3 | ||
SK Rapid Wien |
J14/02
0 - 1 |
J21/02
4 - 0 | ||
Slavia Praga |
J14/02
0 - 0 |
J21/02
1 - 4 | ||
Celtic Football Club |
J14/02
0 - 2 |
J21/02
1 - 0 | ||
Brujas |
J14/02
2 - 1 |
J21/02
4 - 0 | ||
Malmö Fotbollförening |
J14/02
1 - 2 |
J21/02
3 - 0 | ||
Shakhtar |
J14/02
2 - 2 |
J21/02
4 - 1 | ||
Sporting |
J14/02
0 - 1 |
J21/02
1 - 1 | ||
Viktoria Plzen |
J14/02
2 - 1 |
J21/02
3 - 0 | ||
FC Zürich |
J14/02
1 - 3 |
J21/02
2 - 0 |