Farmacias

Actualizado:

Madrid Capital

Aravaca. Avda. Osa Mayor, 73 (hasta las 23 h.).

Barajas-Alameda de Osuna. Aeropuerto de Barajas, Term. T4; Avda. General, 1 (23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. T2 (de 7 h. a 23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. Inter. (de 7 h. a 23 h.).

Carabanchel-Latina. Oca, 17 (hasta las 23 h.).

Centro. Pº Acacias, 69; Mayor, 13; Pza. del Ángel, 14; Bailén, 16 (hasta las 23 h.); Preciados, 14 (hasta las 23 h.).

Ciudad Lineal. Alcalá, 321; San Romualdo, 51 (hasta las 23 h.); Alcalá, 326 (hasta las 23 h.).

Chamartín-Hortaleza. Pº Castellana, 274.

Chamberí-Moncloa. Eloy Gonzalo, 31.

Fuencarral-Barrio del Pilar. Avda. Betanzos, 61; Melchor Fernández Almagro, 84 (hasta las 23 h.); Melchor Fernández Almagro, 8 (hasta las 23 h.); Buitrago de Lozoya, 15 (hasta las 23 h.).

Moratalaz. Camino Vinateros, 4 (23 h.).

Pueblo de Vallecas. Pº Federico García Lorca, 19.

Puente de Vallecas-Entrevías. C. C. Madrid Sur; Avda. Pablo Neruda, 87 (hasta las 23 h.).

Retiro-Arganzuela. Avda. Mediterráneo, 22 (23h.); Méndez Álvaro, 64-A (hasta las 23 h.).

Salamanca-Ventas. Alcalá, 172 (hasta las 23 h.); Conde de Peñalver, 27 (hasta las 23 h.).

Tetuán-C. Caminos. Avda. Pablo Iglesias, 93 (hasta las 23 h.).

Usera-Villaverde. Marcelo Usera, 114.

Vicálvaro. Fuente Carrantona, 47; San Cipriano, 39 (hasta las 21,30 h.); Aurora Boreal, 21 (hasta las 21,30 h.); Minerva, 35 (hasta las 21,30 h.); Minerva, 141 (hasta las 21,30 h.); Bulevar José Prat, 24 (hasta las 21,30 h.); Campo de la Torre, 1 (hasta las 21,30 h.); Avda. Gran Vía del Este, 16 y 18 (hasta las 21,30 h.); Bulevar Indalecio Prieto, prc. 12 (hasta las 21,30 h.).

Madrid Provincia

Alcalá de Henares. Avda. Alcarria, 6; Tinte, 2; Avda. Reyes Católicos, 43; Segovia, 34.

Alcobendas. San Vicente, 6 (hastalas 23 h.); Pº Chopera, 71 (hasta las 23 h.); Avda. La Ermita, 2 (acceso por Avda. Olímpica, s/n) (de 23 h. a 9,30 h.).

Alcorcón. Avda. Alcalde José Aranda, 47; C. C. Tres Aguas (hasta las 23 h.).

Aranjuez. Almíbar, 128.

Arganda del Rey. Presidente José María Aznar, 8.

Boadilla del Monte. José Antonio, 38.

Brunete. Mártires, 32.

Cercedilla. Pza. Mayor, 7.

Ciempozuelos. Pza. Ventura Rodríguez, 9.

Collado Villalba. Real, 44 (hasta las 23 h.); C. C. Planetocio (hasta las 23 h.); C. C. Puerta Villalba (de 23 h. a 9,30 h.).

Colmenar de Oreja. Pza. Mayor, 19.

Colmenar del Arroyo. General Franco, 36.

Colmenar Viejo. Avda. Remedios, 8.

Coslada. Pza. Doctor Marañón, 2.

Escorial, El. Gómez del Campo, s/n.

Fuenlabrada. Mónaco, 17; Avda. Francisco Javier Sauquillo, 18 (hasta las 23 h.).

Galapagar. Pza.Guijo, 2.

Getafe. Avda. España, 46.

Guadarrama. La Escalinata, 2.

Humanes. Alcorcón, 1.

Leganés. Fátima, 8 (La Fortuna) (hasta las 23 h.); Avda. Rey Juan Carlos I, 52 (hasta las 23 h.); Mayorazgo, 24 (de 23 h. a 9,30 h.).

Majadahonda. San Roque, 37; San Andrés, 21; Ed. Novotiendas, Urb. Norias (hasta las 23 h.).

Mejorada del Campo. Avda. La Ilustración, 10 (hasta las 21,30 h.); Era, 10 (de 23 h. a 9,30 h).

Móstoles.Avda. ONU, 9 (Parque Nazaret); Simón Hernández, 39; Pintor Murillo, 16.

Navalcarnero. Barcelona, 6.

Parla. Fuentebella, 10.

Pinto. Bélgica, 47 (Parque Europa).

Pozuelo de Alarcón. Avda. Europa, 7; Avda. Europa, 23; Avda. Europa, 2 (hasta las 23 h.).

Rivas Vaciamadrid. C. C. Carrefour.

Rozas, Las. Burgo Centro 2.

San Fernando de Henares. Motrico, 7 (hasta las 23 h.).

San Lorenzo de El Escorial. Cañada Nueva, 32 (hasta las 23 h.).

San Martín de Valdeiglesias. Ramón y

Cajal, 18.

San Sebastián de los Reyes. Mercedes Izquierdo, 3 (hasta las 23 h.); Avda. España, 48 (de 23 h. a 9,30 h.).

Soto del Real. La Paloma, 2.

Talamanca de Jarama. San Isidro, 1.

Torrejón de Ardoz. Avda. Madrid, 35.

Torrelodones. Real, 41.

Tres Cantos. Avda. Labradores, 5.

Valdemorillo. Pza. Cristo, 7 (hasta las 23 h.).

Valdemoro. Doctor Lacalle, 11.

Velilla de San Antonio. Avda. Ilustración, 56 (hasta las 21,30 h.).

Villaviciosa de Odón. Avda. Príncipe de Asturias, 100.

Abiertas 24 h.

Alcalá, 173; Blanca de Castilla, 11 (Aravaca); Pº de la Castellana, 181; Cea Bermúdez, 15; Avda. Donostiarra, 22; Fermín Caballero, 76; Ferraz, 13; Francisco Silvela, 36; Fuente Carrantona, 43; Goya, 12; Goya, 89;

Pº Habana, 7; Marcelo Usera, 114; Pº Marqués de Zafra, 19; Menéndez Pelayo, 45; Avda. Monte Igueldo, 14; C. C. Plaza de Aluche;

Pº Santa María de la Cabeza, 64; Real de Arganda, 40; C. C. Sexta Avenida (El Plantío); Toledo, 46; Velázquez, 70; Vital Aza, 59.

Teléfonos

Emergencias. 112

Guardia Civil. 062

Policía Municipal . 092

Policía Nacional. 091

Bomberos. 080

Samur. 112

Summa.112

Adevida.91.548.25.26

Adaner.91.577.02.61

Drogodependencias.901.35.03.50

Niveles de polen.902.545.900.

Nutrición y Transtornos

Alimentarios.900.60.50.40

Toxicología.91.562.04.20

Transportes

Renfe.902.240.202

EMT (Inf.).902.50.78.50

Estación Sur.91.468.42.00

Alsa-Enatcar.902.42.22.42

Metro (Información).902.44.44.03

Aeropuerto Barajas.91.305.83.43

Radioteléfono-taxi.91.547.82.00

Hospitales

Clínico. 91.330.37.48

Concepción. 91.550.48.00

Cruz Roja. 91.453.83.00

De Henares. 91.191.20.00

Del Tajo. 91.801.41.00

Doce de Octubre. 91.390.80.00

Gregorio Marañón. 91.586.80.00

Infanta Cristina. 91.191.30.00

Infanta Elena. 91.894.84.10

Infanta Leonor. 91.191.80.00

Infanta Sofía. 91.191.40.00

La Paz. 91.727.70.00

La Princea. 91.520.22.00

Niño Jesús. 91.503.59.00

Puerta de Hierro. 91.191.60.00

Ramón y Cajal. 91.336.80.00

Sureste 91.839.40.00