Farmacias

Actualizado: Guardar
Enviar noticia por correo electrónico

Madrid Capital y Provincia

D Aravaca. Blanca de Castilla, 11; C. C. Sexta Avenida; Av. Valdemarín, 165 (23 h.); Av. Europa, 30 (23 h.). Barajas-Alameda de Osuna. General, 1 (23 h.); Aeropuerto Barajas, T2 y T. Int. (7 a 23 h.); T4,(7 a 22,30h.).Carabanchel-Latina. Patrimonio de la Humanidad, 10; C. C. Plaza Aluche; Oca, 17 (23 h.).Centro. Pº Acacias, 69; Toledo, 46; Pz. Ángel, 14; Mayor, 13; Mesón de Paredes, 8 (23 h.). Ciudad Lineal. Alcalá, 321; Vital Aza, 59; Av. Donostiarra, 22; Tumaco, 20 (23 h.).Chamartín-Hortaleza. Av.Machupichu, 37; C. C. Alcampo (23 h.); Víctor de la Serna, 1 (23 h.); Gran Vía de Hortaleza, 53 A (23 h.); Mar Menor, 13 (23 h.); Pº Habana, 7 (23 h.); Vestíbulo Estación Chamartín (23 h.); Pz. Sagrados Corazones, 4 (23 h.); Valdetorres del Jarama, 31 (23 h.). Chamberí-Moncloa. Cea Bermúdez, 15; Eloy Gonzalo, 31; Princesa, 72 (23 h.); Ferraz, 13 (23 h.). Fuencarral-Bº del Pilar. Av. Betanzos, 61; Fermín Caballero, 76; Melchor Fdez. Almagro, 84 (23 h.); Melchor F. Almagro, 8 (23 h.). Moratalaz. Fuente Carrantona, 43; Fuente Carrantona, 27 (23 h.). Pueblo Vallecas. Pº Federico Gª Lorca, 19; Real Arganda, 40. Puente de Vallecas-Entrevías. Av. Monte Igueldo, 14; C. C. Madrid Sur; Av. Pablo Neruda, 87 (23 h.). Retiro-Arganzuela. Pº Sta. Mª de la Cabeza, 64; Menéndez Pelayo, 45; Teniente Coronel Noreña, 28 (23 h.). Salamanca-Ventas. Velázquez, 70; Fco. Silvela, 36; Goya, 89; Alcalá, 173 (23 h.); C. C. ABC (23 h.); Alcalá, 172 (23 h.); Alcalá, 98 (23 h.); Conde de Peñalver, 27 (23 h.); Narváez, 3 (23 h.). Tetuán-C. Caminos. Pº Castellana, 181; Av. Pablo Iglesias, 93 (23 h.). Usera-Villaverde. Av. Andalucía, km. 6,4; Marcelo Usera, 114. Vicálvaro. Fuente Carrantona, 47. Alcalá. Alcarria, 6; Tinte, 2; Reyes Católicos, 43; Segovia, 34. Alcobendas. Pº Chopera, 71 (23 h.); San Vicente, 6 (23 h.); Av. La Ermita, 2 (23 a 9,30 h.). Alcorcón. Alcalde José Aranda, 47; C. C. Tres Aguas (23 h.). Aranjuez.Gobernador, 79. Arganda del Rey. Presidente José Mª

Aznar, 8. Boadilla. Av. Infante Don Luis, 11. Cercedilla. Emilio Serrano, 30. Ciempozuelos. Pz. Constitución, 7. Collado V. Real, 44 (23 h.); C. C. Planetocio (23 h.); Playa Samil, 9 (23 a 9,30 h.). Colmenar de Oreja. Ulpiano Checa, 11. Colmenar Viejo. Marqués de Santillana, 16.Coslada. Pz. Doctor Marañón, 2. Escorial, El. Av. Castilla, 12. Fuenlabrada. Mónaco, 17. Fuente El Saz de Jarama. Martina García, 22. Galapagar. San Gregorio, 73. Getafe. Alicante, 4. Guadarrama. Marqués de Santillana, 21. Humanes. Alcorcón, 1. Leganés. Av. Rey Juan Carlos I, 52 (23 h.); Av. Rey Juan Carlos I, 94 (23 h.); Fátima, 8 (23 h.); Hernán Cortés, 30 (23 a 9,30 h.). Majadahonda. San Roque, 37; San Andrés, 21; Ed. Novotiendas, Urb. Norias (23 h.). Móstoles.Simón Hdez., 39; Av. ONU, 9; Pintor Murillo, 16 (23 h.); Río Ebro, 16 (23 h.). Navalcarnero. La Doctora, 4. Parla. La Sal, 1. Pinto. Manuel Jiménez el Alguacil, 1. Pozuelo. Av. Europa, 23; Av. Europa, 7; Av. Europa, 2 (23 h.). Rivas. C. C. Parque Rivas. Rozas, Las. Burgo Centro 2. S. Sebastián de los Reyes. Mercedes Izquierdo, 3 (23 h.); Av. España, 48 (23 a 9,30 h.).

Soto del Real. Tr. Los Morales, 7. Valdemorillo. San Juan, 55 (23 h.). Valdemoro. Cristo de la Salud, 32.

Velilla de S. Antonio. Av. Ilustración, 106 (21,30 h.).

Villanueva del Pardillo. Av. Madrid esq. Alameda.

Villaviciosa. Río Duero, Cen. Com.

Abiertas 24 h.

Alcalá, 173; Blanca de Castilla, 11 (Aravaca); Pº de la Castellana, 181; Cea Bermúdez, 15; Avda. Donostiarra, 22; Fermín Caballero, 76; Ferraz, 13; Francisco Silvela, 36; Fuente Carrantona, 43; Goya, 12; Goya, 89; Marcelo Usera, 114; Pº Marqués de Zafra, 19; Menéndez Pelayo, 45; Avda. Monte Igueldo, 14; Patrimonio de la Humanidad, 10; C. C. Plaza de Aluche; Pº Santa María de la Cabeza, 64; Real de Arganda, 40; C. C. Sexta Avenida (El Plantío); Toledo, 46; Velázquez, 70; Vital Aza, 59.

Teléfonos

Emergencias. 112

Guardia Civil. 062

Policía Municipal . 092

Policía Nacional. 091

Bomberos. 080

Adevida.91.548.25.26

Adaner.91.577.02.61

Drogodependencias.901.35.03.50

Niveles de polen.902.545.900

Nutrición y Transtornos Alimentarios.900.60.50.40

Toxicología.91.562.04.20

Transportes

Renfe.902.240.202

EMT (Inf.).902.50.78.50

Estación Sur.91.468.42.00

Metro (Información).902.44.44.03

Aeropuerto Barajas.91.305.83.43

Radioteléfono-taxi.91.547.82.00

Hospitales

Clínico. 91.330.37.48

Concepción. 91.550.48.00

Cruz Roja. 91.453.83.00

De Henares. 91.191.20.00

Del Tajo. 91.801.41.00

Doce de Octubre. 91.390.80.00

Gregorio Marañón. 91.586.80.00

Infanta Cristina. 91.191.30.00

Infanta Elena. 91.894.84.10

Infanta Leonor. 91.191.80.00

Infanta Sofía. 91.191.40.00

La Paz. 91.727.70.00

La Princea. 91.520.22.00

Niño Jesús. 91.503.59.00

Puerta de Hierro. 91.191.60.00

Ramón y Cajal. 91.336.80.00

Sureste 91.839.40.00