Farmacias

Actualizado:

Madrid Capital y Provincia

Aravaca. Blanca de Castilla, 11; C. C. Sexta Avenida; Av. Valdemarín, 165 (23 h.); Av. Europa, 30 (23 h.). Barajas-Alameda de Osuna. Av. General, 1 (23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. T2 (de 7 h. a 23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. Inter. (de 7 h. a 23 h.); T4, Aeropuerto de Barajas (de 7 h. a 22,30 h.).Carabanchel-Latina. C/P Huma, 10; C. C. Plaza Aluche; Oca, 17 (23 h.). Centro. Toledo, 46; Mayor, 13; Pza. del Ángel, 14; Pº Acacias, 69; Mesón de Paredes, 8 (23 h.). Ciudad Lineal. Vital Aza, 59; Alcalá, 321; Av. Donostiarra, 22; Tumaco, 20 (23 h.). Chamartín-Hortaleza. Av. Machupichu, 37; C. C. Alcampo (23 h.); Víctor de la Serna, 1 (23 h.); Pablo Serrano, 17 (23 h.); Mar Menor, 13 (23 h.); Pº Habana, 7 (23 h.); Vestíbulo Estación Chamartín (23 h.); Pza. Sagrados Corazones, 4 (23 h.); Valdetorres del Jarama, 31 (23 h.). Chamberí-Moncloa. Cea Bermúdez, 15; Eloy Gonzalo, 31; Princesa 72 (23 h.); Ferraz, 13 (23 h.).

D Fuencarral-Barrio del Pilar. Av. Betanzos, 61; Fermín Caballero, 76; Melchor Fernández Almagro, 8 (23 h.); Melchor Fernández Almagro, 84 (23 h.). Moratalaz. Fuente Carrantona, 43; Corregidor Juan Bobadilla, 10 (23 h.). Pueblo de Vallecas. Real de Arganda, 40; Pº Federico García Lorca, 19. Puente de Vallecas-Entrevías. C. C. Madrid Sur; Av. Monte Igueldo, 14; Av. Pablo Neruda, 87 (23 h.). Retiro-Arganzuela. Av. Menéndez Pelayo, 45; Pº Santa Mª de la Cabeza, 64; Teniente Coronel Noreña, 28 (23 h.). Salamanca-Ventas. Velázquez, 70; Francisco Silvela, 36; Goya, 89; Alcalá, 173 (23 h.); C. C. ABC (23 h.); Alcalá, 172 (23 h.); Alcalá, 98 (23 h.); Conde de Peñalver, 27 (23 h.); Narváez, 3 (23 h.). Tetuán-C. Caminos. Pº Castellana, 181; Av. Pablo Iglesias, 93 (23 h.). Usera-Villaverde. Av. Andalucía, km. 6,4; Marcelo Usera, 114. Vicálvaro. Fuente Carrantona, 47. Alcalá de Henares. Tinte, 2; Av. Alcarria, 6; Av. Reyes Católicos, 43; Segovia, 34; Pza. Carlos I, 9 (23 h.).Alcobendas. San Vicente, 6 (23 h.); Pº Chopera, 71 (23 h.); Av. La Ermita, 2 (acceso Av. Olímpica, s/n) (de 23 h. a 9,30h.).Alcorcón. Alcalde José Aranda, 47; C. C. Tres Aguas (23h.).Aranjuez. Ctra. de Andalucía, 89.Arganda del Rey. Urb. Gran Hábitat, bl. 10.Boadilla del Monte. Av. Siglo XXI,2.Cercedilla. Pza. Mayor, 7.Ciempozuelos. Pza. Ventura Rodríguez, 9. Cobeña. Mercado, 4. Collado Villalba. Real, 44 (23); C. C. Planetocio (23 h.); Nicolasa Fernández, 26 (de 23 h. a 9,30 h.). Colmenar de Oreja. Pza. Mayor, 19. Colmenar Viejo. Corazón de María, 8. Coslada. Pza. Doctor Marañón, 2. Escorial, El. Av. Castilla, 12 (21,30). Fuenlabrada. Portugal, 44; Mónaco, 17. Galapagar. Soberanía, 38. Getafe. Madrid, 48. Guadarrama. San Macario, 4. Humanes. Madrid, 44. Leganés. Av. Rey Juan Carlos I, 52 (23 h.); Fátima, 8 (23 h.); Av. Rey Juan Carlos I, 94 (23 h.); Santa Rosa, 6 (de 23 h. a 9,30 h.). Majadahonda. San Roque, 37; San Andrés, 21; Ed. Novotiendas, Urb. Norias (23 h.). Mejorada del Campo. Av. La

Ilustración, 10 (21,30 h.); Era, 10 (de 21,30 h. a 9,30 h.). Móstoles. Simón Hernández, 39; Av. ONU, 9; Pintor Murillo, 16 (23 h.); Río Ebro, 16 (23 h.). Navalcarnero. La Doctora, 4. Navas del Rey. Av. Madrid, 37. Parla. Av. Pío XII, 14. Pinto. Bélgica, 47 (23 h.); Manuel Jiménez el Alguacil, 1 (de 23 h. a 9,30 h.). Pozuelo de Alarcón. Av. Europa, 23; Av. Europa, 7; Av. Europa, 2 (23 h.). Quijorna. Pza. Doctor Santos Muñoz, 2. Rivas Vaciamadrid. Carrefour Parque Rivas, Cr, Valencia. Rozas, Las. Real, 34 bis (23 h.); Burgo Centro 2 (de 23 h. a 9,30 h.). San Fernando de Henares. Motrico, 7 (21,30 h.); Pza. Ondarreta (de 21,30 h. a 9,30 h.). San Lorenzo de El Escorial. Floridablanca, 16 (21,30 h.); Cañada Nueva, 32 (de 21,30 h. a 9,30 h.). San Martín de Valdeiglesias. Ramón y Cajal, 18. San Sebastián de los Reyes. Mercedes Izquierdo, 3 (23 h.); Av. España, 48 (de 23 h. a 9,30 h.). Soto del Real. Calvo Sotelo, 8. Tielmes. Puerta del Sol, 2 (23 h.). Torrejón de Ardoz. Avda. Madrid, 35. Torrelodones. Señora Sergia, 48-B. Tres Cantos. El Comercio, 23; Sector Foresta, 41 (23 h.). Valdemorillo. Pza. Cristo, 7 (23 h.). Valdemoro. Cristo de la Salud, 32; Av. Mar Mediterráneo, 85 (23 h.). Velilla de San Antonio. Mayor, s/n (frente nº 9) (21,30 h.). Villaviciosa de Odón. Río Duero, C. C.

Abiertas 24 h.

Alcalá, 173; Blanca de Castilla, 11 (Aravaca); Pº de la Castellana, 181; Cea Bermúdez, 15; Avda. Donostiarra, 22; Fermín Caballero, 76; Ferraz, 13; Francisco Silvela, 36; Fuente Carrantona, 43; Goya, 12; Goya, 89; Marcelo Usera, 114; Pº Marqués de Zafra, 19; Menéndez Pelayo, 45; Avda. Monte Igueldo, 14; C. C. Plaza de Aluche; Pº Santa María de la Cabeza, 64; Real de Arganda, 40; C. C. Sexta Avenida (El Plantío); Toledo, 46; Velázquez, 70; Vital Aza, 59.

Teléfonos

Emergencias. 112

Guardia Civil. 062

Policía Municipal . 092

Policía Nacional. 091

Bomberos. 080

Adevida.91.548.25.26

Adaner.91.577.02.61

Drogodependencias.901.35.03.50

Niveles de polen.902.545.900

Nutrición y Transtornos Alimentarios.900.60.50.40

Toxicología.91.562.04.20

Transportes

Renfe.902.240.202

EMT (Inf.).902.50.78.50

Estación Sur.91.468.42.00

Metro (Información).902.44.44.03

Aeropuerto Barajas.91.305.83.43

Radioteléfono-taxi.91.547.82.00

Hospitales

Clínico. 91.330.37.48

Concepción. 91.550.48.00

Cruz Roja. 91.453.83.00

De Henares. 91.191.20.00

Del Tajo. 91.801.41.00

Doce de Octubre. 91.390.80.00

Gregorio Marañón. 91.586.80.00

Infanta Cristina. 91.191.30.00

Infanta Elena. 91.894.84.10

Infanta Leonor. 91.191.80.00

Infanta Sofía. 91.191.40.00

La Paz. 91.727.70.00

La Princea. 91.520.22.00

Niño Jesús. 91.503.59.00

Puerta de Hierro. 91.191.60.00

Ramón y Cajal. 91.336.80.00

Sureste 91.839.40.00