Farmacias

Actualizado:

Madrid Capital y Provincia

D Aravaca. Avda. Valdemarín, 165 (23 h.); Avda. Europa, 30 (23 h.). Barajas-Alameda de Osuna. Avda. General, 1 (23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. T2 y Term. Inter. (de 7 h. a 23 h.); T4, (de 7 h. a 22,30 h.). Carabanchel-Latina. Las Cuevas de Altamira, 27 (23 h.). Centro. Mayor, 13; Pza. del Ángel, 14; Pº Acacias, 69; Preciados, 14 (23 h.); Bailén, 16 (23 h.). Ciudad Lineal. Alcalá, 321; San Romualdo, 51 (23 h.). Chamartín-Hortaleza. Avda. Machupichu, 37; Pº Habana, 7 (23 h.); Vestíbulo Estación Chamartín (23 h.); Pza. Sagrados Corazones, 4 (23 h.); Cen. Com. Alcampo (23 h.); Valdetorres del Jarama, 31 (23 h.); Mar Menor, 13 (23 h.). Chamberí-Moncloa. Eloy Gonzalo, 31; Santa Engracia, 4 (23 h.). Fuencarral-Barrio del Pilar. Avda. Betanzos, 61; Palas del Rey, 18 (23 h.). Moratalaz. Fuente Carrantona, 43. Pueblo de Vallecas. Pº Federico García Lorca, 19. Puente de Vallecas-Entrevías. Cen. Com. Madrid Sur; Monte Perdido, 115 (23 h.). Retiro-Arganzuela. Avda. Mediterráneo, 22 (23 h). Salamanca-Ventas. Alcalá, 173; Avda. Bruselas, 66 (23 h.). Tetuán-Cuatro Caminos. Bravo Murillo, 108 (23 h.); Avda. Asturias, 34 (23 h.). Usera-Villaverde. Lazcano, 5 (23 h.). Vicálvaro. Fuente Carrantona, 47. Alcalá de Henares. Tinte, 2; Segovia, 34; Av. Alcarria, 6; Av. Reyes Católicos, 43. Alcobendas. Pº Chopera, 71 (23 h.); San Vicente, 6 (23 h.); Av. La Ermita, 2 (de 23 h. a 9,30 h.). Alcorcón. Av. Alcalde José Aranda, 47; C. C. Tres Aguas (23 h.). Algete. Limón Verde, 3-E. Aranjuez. Stuart, 78. Arganda del Rey. Urb. Gran Hábitat, bl. 10. Boadilla del Monte. José Antonio, 38. Brunete. Mártires, 32. Cercedilla. Pza. Mayor, 7. Ciempozuelos. Pza. Constitución, 7. Collado Villalba. Virgen del Pilar, 1. Colmenar de Oreja. Pza. Mayor, 19. Colmenar del Arroyo. General Franco, 36. Colmenar Viejo. Pza. del Pueblo, 9. Miraflores de la Sierra. José Yáñez, 4. Móstoles.Pintor Murillo, 16; Simón Hernández, 39; Avda. ONU, 9; Río Ebro, 16 (23 h.).

Navalcarnero. Pº Estación, 1. Orusco. Puente/Tr. Iglesia (23 h.). Parla. Carlos V, 6. Pinto. Manuel Jiménez el Alguacil, 1. Pozuelo de Alarcón. Avda. Europa, 7; Avda. Europa, 23; Av. Europa, 2 (23 h.). Rivas Vaciamadrid. Cen. Com. Carrefour Parque Rivas. Rozas, Las. Burgo Centro 2. San Fernando de Henares. Cáceres, 5 (de 21,30 h. a 9,30 h.). San Martín de Valdeiglesias. Ramón y Cajal, 18.

bastián de los Reyes. Mercedes Izquierdo, 3 (23 h.); Av. España, 48 (de 23 h. a 9,30 h.). Torrejón de Ardoz. Av. Madrid, 35. Torrelodones. Huertos, 2. Tres Cantos. Sector Islas, 21. .

Abiertas 24 h.

Alcalá, 173; Blanca de Castilla, 11 (Aravaca); Pº de la Castellana, 181; Cea Bermúdez, 15; Avda. Donostiarra, 22; Fermín Caballero, 76; Ferraz, 13; Francisco Silvela, 36; Fuente Carrantona, 43; Goya, 12; Goya, 89; Marcelo Usera, 114; Pº Marqués de Zafra, 19; Menéndez Pelayo, 45; Avda. Monte Igueldo, 14; C. C. Plaza de Aluche; Pº Santa María de la Cabeza, 64; Real de Arganda, 40; C. C. Sexta Avenida (El Plantío); Toledo, 46; Velázquez, 70; Vital Aza, 59.

Teléfonos

Emergencias. 112

Guardia Civil. 062

Policía Municipal . 092

Policía Nacional. 091

Bomberos. 080

Adevida.91.548.25.26

Adaner.91.577.02.61

Drogodependencias.901.35.03.50

Niveles de polen.902.545.900

Nutrición y Transtornos Alimentarios.900.60.50.40

Toxicología.91.562.04.20

Transportes

Renfe.902.240.202

EMT (Inf.).902.50.78.50

Estación Sur.91.468.42.00

Metro (Información).902.44.44.03

Aeropuerto Barajas.91.305.83.43

Radioteléfono-taxi.91.547.82.00

Hospitales

Clínico. 91.330.37.48

Concepción. 91.550.48.00

Cruz Roja. 91.453.83.00

De Henares. 91.191.20.00

Del Tajo. 91.801.41.00

Doce de Octubre. 91.390.80.00

Gregorio Marañón. 91.586.80.00

Infanta Cristina. 91.191.30.00

Infanta Elena. 91.894.84.10

Infanta Leonor. 91.191.80.00

Infanta Sofía. 91.191.40.00

La Paz. 91.727.70.00

La Princea. 91.520.22.00

Niño Jesús. 91.503.59.00

Puerta de Hierro. 91.191.60.00

Ramón y Cajal. 91.336.80.00

Sureste 91.839.40.00