Farmacias

Actualizado: Guardar
Enviar noticia por correo electrónico

Madrid Capital y provincia

Aravaca. Av. Valdemarín, 165 (23 h.); Av. Europa, 30 (23 h.). Barajas-Alameda de Osuna. Av. General, 1 (23 h.); Alagón, 11 (23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. T2 y Term. Inter. (de 7 h. a 23 h.); T4, (de 7 h. a 22,30 h.).Carabanchel-Latina. Oca, 17 (23 h.). Centro. Pza. del Ángel, 14; Mayor, 13; Pº Acacias, 69; Bailén, 16 (23 h.); Preciados, 14 (23 h.). Ciudad Lineal. Vital Aza, 59. Chamartín-Hortaleza. Pobla de Segur, 4. Chamberí-Moncloa. Eloy Gonzalo, 31. Fuencarral-Barrio del Pilar. Avda. Betanzos, 61; Melchor Fernández Almagro, 84 (23 h.); Melchor Fernández Almagro, 8 (23 h.). Moratalaz. Corregidor Juan Bobadilla, 10 (23 h.). Pueblo de Vallecas. Pº Federico García Lorca, 19. Puente de Vallecas-Entrevías. C. C. Madrid Sur; Av. Pablo Neruda, 87 (23 h.). Retiro-Arganzuela. Av. Mediterráneo, 22 (23 h.); Méndez Álvaro, 64-A (23 h.). Salamanca-Ventas. C. C. ABC (23 h.); Conde de Peñalver, 27 (23 h.); Alcalá, 172 (23 h.). Tetuán-C. Caminos. Av. Asturias, 34 (23 h.); Bravo Murillo, 108 (23 h.). Usera-Villaverde. Av. Los Rosales, 16.

D Vicálvaro. Fuente Carrantona, 47. Alcalá de Henares. Tinte, 2; Av. Reyes Católicos, 43; Segovia, 34; Av. Alcarria, 6. Alcobendas. Pº Chopera, 71 (23 h.); San Vicente, 6 (23 h.); Av. La Ermita, 2 (acceso por Avda. Olímpica, s/n) (de 23 h. a 9,30 h.). Alcorcón. Av. Alcalde José Aranda, 47; C. C. Tres Aguas (23 h.). Aranjuez. Almíbar, 128. Arganda del Rey. Av. Ejército, 11. Boadilla del Monte. C. C. Giraldo II. Cercedilla. Pza. Mayor, 7. Ciempozuelos. Lope de Vega, 1. Collado Villalba. Real, 44; C. C. Planetocio (23 h.). Colmenar de Oreja. Pza. Mayor, 19. Colmenar Viejo. Zurbarán, 6. Escorial, El. Av. Castilla, 12. Fuenlabrada. Mónaco, 17; Francisco Javier Sauquillo, 18 (23 h.). Galapagar. San Gregorio, 73. Getafe. Av. Juan de la Cierva, 36 (23 h.); Madrid, 48 (de 23 h. a 9,30 h.). Guadarrama. Alfonso Senra, 20. Humanes. Islas Columbretes, 1. Leganés. Av. Libertad, 11 (23 h.); Av. Rey Juan Carlos I, 52 (23 h.); Santa Rosa, 6 (de 23 h. a 9,30 h.). Majadahonda. San Roque, 37; San Andrés, 21; Ed. Novotiendas, Urb. Norias (23 h.). Móstoles. Simón Hernández, 39; Av. ONU, 9; Pintor Murillo, 16; Río Ebro, 16 (23 h.). Navalcarnero. La Doctora, 4. Navas del Rey. Pº Santa Teresa, 4. Parla. Alfonso XIII, 17. Perales de Tajuña. Av. La Paz, 15 (23 h.). Pinto. Av. España, 20 (23 h.); Manuel Jiménez el Alguacil, 1 (de 23 h. a 9,30 h.). Pozuelo de Alarcón. Av. Europa 2, 7 y 23 (23 h.). Rivas Vaciamadrid. C. C. Carrefour Parque Rivas, Ctra. de Valencia km. 17,5. Rozas, Las. Burgo Centro 2. San Fernando de Henares. Zaragoza, 1. San Lorenzo de El Escorial. Floridablanca, 16 (23 h.). San Martín de Valdeiglesias. Ramón y Cajal, 18. San Sebastián de los Reyes. Mercedes Izquierdo, 3 (23 h.); Av. España, 48 (de 23 h. a 9,30 h.). Torrejón de Ardoz. Av. Madrid, 35. Torrelodones. Real, 41. Tres Cantos. Foresta, 5. Valdemorillo. Pza. Cristo, 7 (23 h.). Valdemoro. Doctor Lacalle, 11. Valdeolmos-Alalpardo. Alameda, 2. Villanueva del Pardillo. Av. Madrid/Alameda. Villaviciosa de Odón. C.

C. Zoco.

Abiertas 24 h.

Alcalá, 173; Blanca de Castilla, 11 (Aravaca); Pº de la Castellana, 181; Cea Bermúdez, 15; Avda. Donostiarra, 22; Fermín Caballero, 76; Ferraz, 13; Francisco Silvela, 36; Fuente Carrantona, 43; Goya, 12; Goya, 89; Marcelo Usera, 114; Pº Marqués de Zafra, 19; Menéndez Pelayo, 45; Avda. Monte Igueldo, 14; C. C. Plaza de Aluche; Pº Santa María de la Cabeza, 64; Real de Arganda, 40; C. C. Sexta Avenida (El Plantío); Toledo, 46; Velázquez, 70; Vital Aza, 59.

Teléfonos

Emergencias. 112

Guardia Civil. 062

Policía Municipal . 092

Policía Nacional. 091

Bomberos. 080

Adevida.91.548.25.26

Adaner.91.577.02.61

Drogodependencias.901.35.03.50

Niveles de polen.902.545.900

Nutrición y Transtornos Alimentarios.900.60.50.40

Toxicología.91.562.04.20

Transportes

Renfe.902.240.202

EMT (Inf.).902.50.78.50

Estación Sur.91.468.42.00

Metro (Información).902.44.44.03

Aeropuerto Barajas.91.305.83.43

Radioteléfono-taxi.91.547.82.00

Hospitales

Clínico. 91.330.37.48

Concepción. 91.550.48.00

Cruz Roja. 91.453.83.00

De Henares. 91.191.20.00

Del Tajo. 91.801.41.00

Doce de Octubre. 91.390.80.00

Gregorio Marañón. 91.586.80.00

Infanta Cristina. 91.191.30.00

Infanta Elena. 91.894.84.10

Infanta Leonor. 91.191.80.00

Infanta Sofía. 91.191.40.00

La Paz. 91.727.70.00

La Princea. 91.520.22.00

Niño Jesús. 91.503.59.00

Puerta de Hierro. 91.191.60.00

Ramón y Cajal. 91.336.80.00

Sureste 91.839.40.00