Farmacias

Actualizado:

Madrid Capital

Aravaca. Avda. Valdemarín, 165 (hasta las 23 h.); Avda. Europa, 30 (hasta las 23 h.).

Barajas-Alameda de Osuna. Avda. General, 1 (hasta las 23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. T2 (de 7 h. a 23 h.); Aeropuerto de Barajas, Term. Inter. (de 7 h. a 23 h.); T4 Aeropuerto de Barajas (de 7 h. a 22,30 h.).

Carabanchel-Latina. Oca, 17 (hasta las 23 h.).

Centro. Mayor, 13; Pº Acacias, 69; Pza. del Ángel, 14; Montera, 9 (hasta las 23 h.).

Ciudad Lineal. Alcalá, 321; Betancunia, 1 (hasta las 23 h.).

Chamartín-Hortaleza. Avda. Machupichu, 37; Pza. Sagrados Corazones, 4 (hasta las 23 h.); Cen. Com. Alcampo (hasta las 23 h.); Vestíbulo Estación de Chamartín (hasta las 23 h.); Valdetorres del Jarama, 31 (hasta las 23 h.); Mar Menor, 13 (hasta las 23 h.).

Chamberí-Moncloa. Eloy Gonzalo, 31.

Fuencarral-Barrio del Pilar. Avda. Betanzos, 61; Melchor Fernández Almagro, 84 (hasta las 23 h.); Melchor Fernández Almagro, 8 (hasta las 23 h.).

Moratalaz. Fuente Carrantona, 27 (hasta las 23 h.).

Pueblo de Vallecas. Adrada, 26 (hasta las 23 h.); Pº Federico García Lorca, 19 (de 23 h. a 9,30 h.).

Puente de Vallecas-Entrevías. Cen. Com. Madrid Sur; Avda. Pablo Neruda, 87 (hasta las 23 h.).

Retiro-Arganzuela. Méndez Álvaro, 64-A (hasta las 23 h.); Avda. Mediterráneo, 22 (hasta las 23 h.).

Salamanca-Ventas. Cen. Com. ABC (hasta las 23 h.); Alcalá, 172 (hasta las 23 h.); Conde de Peñalver, 27 (23 h.).

Tetuán-C. Caminos. Avda. Pablo Iglesias, 93 ( 23 h.).

Usera-Villaverde. Marcelo Usera, 114.

Vicálvaro. Fuente Carrantona, 47.

Madrid Provincia

Alcalá de Henares. Avda. Reyes Católicos, 43; Avda. Alcarria, 6; Segovia, 34; Tinte, 2; Luis Madrona, s/n (23 h.).

Alcobendas. San Vicente, 6 (hasta las 23 h.); Pº Chopera, 71 (hasta las 23 h.); Avda. La Ermita, 2 (acceso por Avda. Olímpica, s/n) (de 23 h. a 9,30 h.).

Alcorcón. Avda. Alcalde José Aranda, 47; Cen. Com. Tres Aguas (hasta las 23 h.).

Algete. Monte Albillo, 7.

Aranjuez. Las Aves, 13.

Arganda del Rey. Avda. El Instituto, 5.

Boadilla del Monte. Cen. Com. Urb. Montepríncipe.

Carabaña. Real, 28.

Cercedilla. Pza. Mayor, 7.

Chapinería. Colmenar, 12.

Ciempozuelos. Pza. Constitución, 7.

Collado Villalba. Real, 44 (hasta las 23 h.); Cen. Com. Planetocio (hasta las 23 h.); Avda. Las Suertes (Cen. Com.) (de 23 h. a 9,30 h.).

Colmenar de Oreja. Arco, 29.

Colmenar Viejo. Río Duero, 19.

Coslada. Pza. Doctor Marañón, 2.

Escorial, El. Avda. Castilla, 12.

Fuenlabrada. Mónaco, 17; Avda. Francisco Javier Sauquillo, 18 ( 23 h.).

Galapagar. Calvario, 33.

Getafe. Avda. Juan de la Cierva, 36 (23 h.); Madrid, 48 (de 23 h.a 9,30 h.).

Guadalix de la Sierra. Nogal, 9.

Guadarrama. La Escalinata, 2.

Humanes. Madrid, 44.

Leganés. Avda. Rey Juan Carlos I, 52 (hasta las 23 h.); Santo Domingo, 2 (hasta las 23 h.); Avda. Rey Juan Carlos I, 94 (hasta las 23 h.); Santa Rosa 6 (23 a 9,30 h.).

Majadahonda. San Andrés, 21; San Roque, 37; Ed. Novotiendas, Urb. Norias (hasta las 23 h.).

Mejorada del Campo. Francisco de Goya, 8.

Móstoles.Simón Hernández, 39; Pintor Murillo, 16; Avda. ONU, 9; Río Ebro, 16 (hasta las 23 h.).

Navalcarnero. Ronda del Concejo, 27.

Parla. Río Guadiana, 1.

Pinto. María Blanchard, 6 (hasta las 23 h.); Manuel Jiménez el Alguacil, 1 (de 23 h. a 9,30 h.).

Pozuelo de Alarcón. Avda. Europa, 23; Avda. Europa, 7; Avda. Europa, 2 (hasta las 23 h.).

Rivas Vaciamadrid. Cen. Com. Carrefour Parque Rivas, Ctra. de Valencia, km. 17,5.

Rozas, Las. Burgo Centro 2.

San Lorenzo de El Escorial. Cañada Nueva, 32 (hasta las 23 h.).

San Martín de Valdeiglesias. Pza. Corredera, 5.

San Sebastián de los Reyes. Mercedes Izquierdo, 3 (hasta las 23 h.); Avda. España, 48 (de 23 h. a 9,30 h.).

Torrejón de Ardoz. Avda. Madrid, 35.

Torrelodones. Real, 41.

Tres Cantos. Avda. Viñuelas, 13.

Valdemorillo. Pza. Iglesia, 1 (hasta las 23 h.).

Valdemoro. Avda. Europa, 120.

Villanueva de la Cañada. Rosales, 2.

Villaviciosa de Odón. Cen. Com. Zoco.

Abiertas 24 h.

Alcalá, 173; Blanca de Castilla, 11 (Aravaca); Pº de la Castellana, 181; Cea Bermúdez, 15; Avda. Donostiarra, 22; Fermín Caballero, 76; Ferraz, 13; Francisco Silvela, 36; Fuente Carrantona, 43; Goya, 12; Goya, 89; Pº Habana, 7; Marcelo Usera, 114; Pº Marqués de Zafra, 19; Menéndez Pelayo, 45; Avda. Monte Igueldo, 14; C. C. Plaza de Aluche; Pº Santa María de la Cabeza, 64; Real de Arganda, 40; C. C. Sexta Avenida (El Plantío); Toledo, 46; Velázquez, 70; Vital Aza, 59.

Teléfonos

Emergencias. 112

Guardia Civil. 062

Policía Municipal . 092

Policía Nacional. 091

Bomberos. 080

Samur. 112

Summa.112

Nutrición y Transtornos

Alimentarios.900.60.50.40

Transportes

Renfe.902.240.202

Estación Sur.91.468.42.00

Alsa-Enatcar.902.42.22.42

Aeropuerto Barajas.91.305.83.43

Hospitales

Clínico. 91.330.37.48

Concepción. 91.550.48.00

Cruz Roja. 91.453.83.00

De Henares. 91.191.20.00

Del Tajo. 91.801.41.00

Doce de Octubre. 91.390.80.00

Gregorio Marañón. 91.586.80.00

Infanta Cristina. 91.191.30.00

Infanta Elena. 91.894.84.10

Infanta Leonor. 91.191.80.00

Infanta Sofía. 91.191.40.00

La Paz. 91.727.70.00

La Princea. 91.520.22.00

Niño Jesús. 91.503.59.00

Puerta de Hierro. 91.191.60.00

Ramón y Cajal. 91.336.80.00

Sureste 91.839.40.00