FS Menasalbas alcanza al Guadalajara mientras el Quintanar sigue firme

Actualizado:

ABC

TOLEDO. Los resultados en la Primera División Nacional A Grupo IV fueron: Ruizma Cebolla, 6-Mejorada, 6; Alcázar, 2-Illescas, 2; Sport Sala Villaverde, 2-Puertollano Deportes Zeus, 3; Grupo Galindo, 7-Mirasierra, 2; Azuqueca, 3-Instalaciones Primero de Julio Valdepeñas, 6; Loeches, 8-Grupo Forjas, 1; Extremadura, 2-Velada, 2. Clasificación: Sport Sala Villaverde, 16; Grupo Galindo Villarrobledo, Mirasierra, 15; Mejorada, 13; Loeches, Valdepeñas, 12; La Solana, Illescas y Alcázar, 10; Grupo Forjas y Hotel Marino, 9; Extremadura, Ruizma Cebolla y Velada, 7; Azuqueca, 4; Puertollano Deportes Zeus, 3.

Primera Nacional B

Grupo 16: Ferpi Menasalbas, 6-Navalcán, 4; Pavimentos Brihuega, 7-Óptica Seylo, 4; Calera, 4-Alameda Greco Gres, 10; Olías del Rey, 11-Vehinter Borox, 7; Radio Segurilla, 8-Molina, 6; Azulejos Centenera, 4-Bargas B, 3; Nambroca, 3-Seseña, 6; Navalmoral, 8-Casarrubios, 7; Sigüenza, 4-Loock Find, 4.

Clasificación: Loock Find y Menasalbas, 22; Alameda, 18; Azulejos y Pavimentos Brihuega, 17; Radio Segurilla, 16; Olías, Azulejos Centenera y Seseña, 15; Navalcán y Molina, 13; Vehinter y Navalmoral, 12; Calera, 11; Casarrubios, 10; Sigüenza, 7; Bargas B, 6; Óptica Seylo, 4; Nambroca, 3.

Grupo 22: Inmobiliarias RC, 5; Herencia, 8. Moral de Calatrava, 4; Fiestalegre, 2. Quintanar, 4; Futur-Sal, 0. Elche d ela Sierra, 10; Tarancón, 3. Chinchilla, 4; Mardi, 2. Sebeca, 9; Barajas de Melo, 2. Aglomancha, 4; Villatobas, 2. Manzanares, 13; Mora, 0. Viso, 11; Mármoles Malbi, 8.

Clasificación: Quintanar, 27; Aglomancha, 21; Sebeca, 20; Manzanares y Chinchilla, 18; Viso, 16; Herencia y Elche de la Sierra, 15; Mármoles Malbi y Barajas de Melo, 13;Moral de Calatrava, 11; Tarancón, Fiestalegre y Futur-Sal, 10; Villatobas, 9; Mardi, 6; Mora, 4; Inmobiliarias RC, 0.

Primera autonómica

En el Grupo I los resultados fueron: Enebro, 3-Torrijos, 3; Frutipan, 4-Clavileño, 3; Procalo Braojos, 2-Yuncos, 1; Recas, 5-Cedillo Camar, 1; Café Camali, 2-Numancia, 2. Clasificación: Frutipan, 12; Procalo Braojos, 10; Recas, Torrijos, 7; Clavileño, Yuncos Albanta, Numancia, Cedillo, 3; Café Camali, Enebro, 1; Frutos Secos Martín, 0

Grupo II: Mazarambroz, 3-Villasequilla,3; Mesón Ruta del Cazador, 5-Cobisa, 4; Los Navalmorales, 2-Mora, 2; Villamuelas, 8-Ingramarto, 7; Navahermosa, 5-La Guardia, 3. Clasificación: Mesón Ruta del Cazador, 12; Crema Sonseca, 9; Cobisa, Navahermosa, 6; Mazarambroz y Los Navalmorales, 5; Ingramarto, 3; La Guardia, Mora, 2; Villasequilla, 1.

Ligas Locales

Mocejón: Ciego United, 3-DYC Team, 2; Los Tubitos, 5-MK Magsal, 1; Foncamo, 3-Peysan, 10; Librería Papelería Santa Bárbara, 10-Bar Casino Villaseca, 1. Clasifiación: Librería Santa Bárbara, Peysan, Los Tubitos, Ciego United, 3; Hotel Medina, DYC Team, Mgsal, Foncamo, Bar Casino Villaseca, 0. Sonseca: La Botellita, 2-Atico, 3; Sol Xtreme, 0-Atmósfera Sport, 10; Muebles Trobal, 5-Café Parnaso, 3; Rangers, 2-Mazarambroz, 4: Bar Pichi, 8-Cristason, 4; Almonacid, 8-JIB, 0. Clasificación: Atmósfera Sport, Almonacid, Bar Pichi, Muebles Trobal, Mazarambroz y Ático, 3 puntos.

Gálvez: En Jake, 6-Sanabria, 7; Carnes Jovi, 4-Materiales Ceramico, 3: Qué Locura., 4-Boulevard, 2; Talleres Emiliano, 1-Alfredo Rentero, 3; Muebles Nativa, 2-San Pablo, 1; Framesi, 0-Ventorro, 13. Clasificación: Ventorro, Qué Locura, Alfredo Rentero, Sanabria, Carnes Jovi y Muebles Nativa, 3.

Toledo: Bar Las Cañas Talleres Gallardo, 5-Diputación de Toledo, 1; Bar Público, 0-Inmobiliaria Amian, 3; Cobisa, 4-Burguillos, 5; Galácticos, 4-Bar José Carlos, 7; Decoraciones Ortega, 5-Lombela, 1.