Senadores por circunscripción
Álava: R.Rabanera, E.Regalado, J. Ibarrondo (PP) y Y.Vicente (PSE)
Albacete: D.Cuevas, C. Torres, V. Aroca (PP) y P. Ruiz (PSOE)
Alicante: M. Campoy, V. Romero, A. Almodobar (PP) y E.Llinares (PSOE)
Almería: L. Rodríguez, M. Agüero, E. Gonzálvez (PP) y J. Pérez (PSOE)
Asturias: I.Fernández, L.Sampedro, M.Arias (PP) y V.Álvarez (PSOE)
Ávila: A.Sanz, M.de Aragón, M.Ortega (PP) y J.Burgos (PSOE)
Badajoz: P.Acedo, A.Galván, M.Rodríguez (PP) y J.Vázquez (PSOE)
Barcelona: M.Almiñana, J.Guillot, C.Martí (PSC) y M.Candini (CiU)
Burgos: J.Mateu, I.González, M.Contreras (PP) y A.Gil (PSOE)
Cáceres: A.Casero, M.Nevado, P.Elena (PP) y J.Tovar (PSOE)
Cádiz: M.García-Pelayo, S.Ruiz, J.Fernández (PP) y J.Cornejo (PSOE)
Cantabria: G.Piñeiro, E.Salmón, J.Vallines (PP) y M.González (PSOE)
Castellón: M.Altava, V.Aparici, A.Peris (PP) y E.Navarro (PSOE)
Ceuta: L.Sanín y J. Luis Sastre (PP)
Ciudad Real: C.Cotillas, M.Fúnez, S.García (PP) y J.Martín (PSOE)
Córdoba: M.Jurado, J.Aguirre, M.Gil (PP) y M.Flores (PSOE)
Coruña, La: J.Juncal, J.Torres, M.Sainz (PP) y F. Losada (PSOE)
Cuenca: M.García, M.Moya, F.Utrera (PP) y M. Cruz (PSOE)
Formentera: J.Sala (PP)
Fuerteventura: C.Gutiérrez (PP)
Gerona: J.Bagué, P.Maluquer, M.Rieradevall (CiU) y Rafel Bruguera (PSOE)
Gomera, La: G.Medina (PSOE)
Gran Canaria: F.de Borja, M.Suárez (PP) y A.Díaz (PSOE)
Granada: S.Pérez, A.Ayllón, M.Martín (PP) y J.Fernández (PSOE)
Guadalajara: P.Herrero, J.de las Heras, A.González (PP) y J.Alique (PSOE)
Guipúzcoa: A.Mendizabal, A.Unamunzaga, U.Aiartza (Amaiur) y L.Leanizbarrutia (PNV)
Hierro, El: A.Narvay Quintero (CC)
Huelva: M.Conde, M.Vázquez( PP), P.Guerrero (PSOE) y F.Moro (PP)
Huesca: A.Romero, Á.Pintado, M.Burró (PP) y J.Becana (PSOE)
Jaén: J.Fernández, M.Lorite, F.Delgado (PP) y F.López (PSOE)
Lanzarote: O.Luzardo (PP)
León: J.Morano, L.Aznar, S.Franco (PP) y N.Sen Vélez (PSOE)
Lérida: R. Aturo, M. Plana (CiU), M. Teresa Rivero (CiU) y F. Boya (PSOE)
Lugo: J.Barreiro, M.Rodríguez, A.Castosa (PP) y R.Varela (PSOE)
Madrid: Pío García-Escudero Márquez (PP), Alejandro Muñoz-Alonso Ledo (PP), María Rosa Vindel López (PP) y Enrique Cascallana Gallastegui (PSOE)
Málaga: Francisco Manuel De la Torre Prados (PP), Joaquín Luis Ramírez Rodríguez (PP), Patricia Navarro Pérez (PP) y Pilar Serrano Boigas (PSOE)
Mallorca: Llorenç Bosch Lliteras (PP), Margarita Durán Vadell (PP) y Jose Antonio Manchado (PSOE)
Melilla: Juan José Imbroda Ortiz (PP) y María del Carmen Dueñas Martínez (PP)
Menorca: Juana Francisca Pons Vila (PP)
Murcia: María Josefa Nicolás Martínez (PP), José Joaquín Peñarrubia Agius (PP), Pedro José Pérez Ruiz (PP) y Ramón Ortiz Molina (PSOE)
Navarra: Amelia Salanueva Murguialday (UPN) (UPN-PP), José Ignacio Palacios Zuasti (PP) (UPN-PP), Francisco Javier Yangüas Fernández (UPN) (UPN-PP) y María Victoria Chivite Navascues (PSOE)
Orense: M.Leyte, M.Pérez, F.Fernández (PP) y M.Fidalgo(PSOE)
Palencia: M.Domínguez, M.Armisen, J.Rubio(PP) y R.Prieto (PSOE)
Palma, La: M.Rosa De Haro (PP)
Pontevedra: M.Larriba, M.Pan, J.Rivera(PP) y M.Marra(PSOE)
Rioja, La: A.Bretón, C.Mendiola, F.Pagola (PP) y J.Martínez (PSOE)
Salamanca: I.Jiménez, J.Muñoz, J.Lanzarote (PP) y E.Diego (PSOE)
Segovia: J.Santamaría, P.Sanz, J.Represa (PP) y F.Jort (PSOE.)
Sevilla: E.Abad, B.Sanz, A.Gutiérrez (PSOE) y J.Luis Sanz (PP)
Soria: María del Mar Angulo Martínez (PP), Abel Antón Rodrigo (PP), Gerardo Martínez Martínez (PP) y María Eloísa Álvarez Oteo (PSOE)
Tarragona: Ferran Bel i Accensi (CiU), Jordi Sendra i Vellvè (CiU), Joan Sabaté Borràs (PSC-ICV-EUA) y M.Jesús Sequera Garcia (PSC-ICV-EUA)
Tenerife: Antonio Alarcó Hernández (PP), Luz Marina Socas León (PP) y Aurelio Abreu Expósito (PSOE.)
Teruel: Manuel Blasco Marqués (PP) (PP-PAR), Carmen Azuara Navarro (PP) (PP-PAR), José María Fuster Muniesa (PAR) (PP-PAR) y Antonio Ernesto Arrufat Gascón (PSOE)
Toledo: Tomás Pedro Burgos Beteta (PP), María Carmen Riolobos Regadera (PP), Juliana Fernández-Cueva Lominchar (PP) y José Miguel Camacho Sánchez (PSOE)
Valencia: Pedro Agramunt Font de Mora (PP), José María Chiquillo Barber (PP), Carlota Ripoll Juan (PP) y Carmen Alborch Bataller (PSOE)
Valladolid: Alberto Gutiérrez Alberca (PP), Santiago López Valdivielso (PP), Ana María Torme Pardo (PP) y Emilio Alvarez Villazan (PSOE)
Vizcaya: Iñaki Anasagasti Olabeaga (EAJ-PNV), José María Cazalis Eiguren (EAJ-PNV), Rut Martínez Muñoz (EAJ-PNV) y Dimas Sañudo Aja (PSE)
Zamora: Dionisio García Carnero (PP), María del Carmen Luis Heras (PP), Jesús Andrés Sedano Pérez (PP) y José Fernández Blanco (PSOE)
Zaragoza: José Atarés Martínez (PP) (PP-PAR), Rosario Isabel Santos Fernández (PAR) (PP-PAR), Octavio López Rodríguez (PP) (PP-PAR) y Juan Alberto Belloch Julbe (PSOE)
Esta funcionalidad es sólo para suscriptores
Suscribete
Esta funcionalidad es sólo para suscriptores
Suscribete