Segunda B

Segunda B, primera jornada: partidos y horarios

Ochenta clubes inician este sábado el camino en busca de cuatro plazas de ascenso a la categoría de plata

Actualizado: Guardar
Enviar noticia por correo electrónico

Este fin de semana comienza la Liga en Segunda división B, en la que 80 clubes iniciarán una larga lucha en busca de cuatro plazas de ascenso a la categoría de plata del fútbol español. Estos son los partidos y los horarios de la primera jornada en los cuatro grupos de la división de bronce:

GRUPO I

SÁBADO 24

Rayo Majadahonda - Sporting Gijón B (18.45h)

Marino de Luanco - Atlético Madrid B (19.00h)

Pontevedra CF - Coruxo FC (20.30h)

DOMINGO 25

San Sebastián de los Reyes - Racing Ferrol(12.00h)

Las Palmas Atlético - UD Ibiza (12.00)

UP Langreo - CD Atlético Baleares (12.00h)

SCR Peña Deportiva - Real Oviedo B (12.00h)

Las Rozas CF - Real Madrid Castilla (12.00h)

UD Melilla - Getafe B (12.00h)

Internacional de Madrid - Celta Vigo B (11.00h)

GRUPO II

SÁBADO 24

SD Leioa-CD Guijuelo (18.00h)

Real Sociedad B - Burgos CF (19.30h)

Barakaldo CF - Unionistas de Salamanca CF (19.30h)

Cultural Leonesa - SD Amorebieta (20.00h)

CD Calahorra - Real Unión Club (20.30h)

DOMINGO 25

Alavés B-UD Logroñés (12.00h)

Haro Deportivo - Athletic B (18.00h)

CD Tudelano - Osasuna B (18.30h)

Real Valladolid Promesas-CD Izarra (18.30h)

Salamanca CF UDS - Arenas Club (19.00h)

GRUPO III

SÁBADO 24

Villarreal B- Atlético Levante (19.00h)

AE Prat-Hércules (19.45h)

DOMINGO 25

SD Ejea-Orihuela CF (12.00h)

Espanyol B - Reus Deportiu (12.00h)

CF Badalona - FC Barcelona B (18.00h)

UE Olot - CD Ebro (18.00h)

Nástic de Tarragona -UE Llagostera (19.00h)

CF La Nucía - UE Cornellà (19.00h)

Valencia Mestalla - Lleida Esportiu (19.00h)

CE Sabadell - CD Castellón (19.00h)

GRUPO IV

SÁBADO 24

Sevilla Atlético-Yeclano Deportivo (20.30h)

CP Villarrobledo- Balompédica Linense (21.00h)

San Fernando CD - Recreativo (21.00h)

DOMINGO 25

Cádiz B - Real Murcia CF (18.30h)

UCAM Murcia - Atlético Sanluqueño (19.30h)

AD Mérida - CD Don Benito (20.00h)

CF Talavera - Marbella FC (20.00h)

Algeciras CF - Villarrubia CF (20.00h)

FC Cartagena - CD Badajoz (20.30h)

Córdoba CF - Recreativo Granada (21.30h)