Partido de pretemporada del Jumilla, del Grupo IV de Segunda B
Partido de pretemporada del Jumilla, del Grupo IV de Segunda B - @FCJumilla
Fútbol

Partidos y horarios de la primera jornada de Liga de Segunda división B

Ochenta clubes comienzan este fin de semana una carrera de fondo con cuatro plaza de ascenso en juego

Actualizado:

El próximo fin de semana comenzará la Liga en los cuatro grupos de Segunda división B y ya se conocen los horarios de todos los encuentros. Estos son los partidos y los horarios de todos los duelos de la primera jornada en la categoría de bronce:

GRUPO I

SÁBADO

Unionistas - Pontevedra (19:00 horas)

Ponferradina - Burgos CF (20:00 horas)

Cultural Leonesa - Rápido de Bouzas (21:00 horas)

DOMINGO

Internacional de Madrid - Deportivo Fabril (11:00 horas)

Real Valladolid B - San Sebastián de los Reyes (11:30 horas)

Celta B - Guijuelo (12:00 horas)

Unión Adarve - Atlético de Madrid B (12:00 horas)

Real Madrid Castilla - Las Palmas Atlético (12:00 horas)

Fuenlabrada - Salmantino (domingo, 19:00 horas)

Navalcarnero - Coruxo (18:30 horas)

GRUPO I

SÁBADO

Athletic - Tudelano (16:00 horas)

Durango - UD Logroñés ( 19:00 horas)

DOMINGO

Sporting de Gijón B - Leioa (12:00 horas)

UP Langreo - Gernika (17:00 horas)

Real Unión - Gimnástica de Torrelavega (18:00 horas)

Vitoria - Arenas (18:00 horas)

Barakaldo - Oviedo B (19:00 horas)

Racing Santander - Real Sociedad B (19:00 horas)

Izarra - Mirandés (19:30 horas)

Calahorra - Amorebieta (20:00 horas)

GRUPO III

SÁBADO

Castellón - Atlético Baleares (20:00 horas)

Valencia Mestalla - Ebro (19:00 horas)

DOMINGO

Ejea - Conquense (12:00 horas)

Olot- Cornellá (18:00 horas)

Sabadell - Peralada (19:00 horas)

Badalona - Español B (19:00 horas)

Atlético Levante Teruel (19:00 horas)

Alcoyano - Barcelona B (19:30 horas)

Lleida Esportiu - Villarreal B (20:00 horas)

Hércules - Ontinyent (20:30 horas)

GRUPO IV

SÁBADO

Melilla - El Ejido 2012 (20:30 horas)

Cartagena - Granada B (21:00 horas)

DOMINGO

Sevilla Atlético - Ibiza-Eivissa (11:30 horas)

Atlético Malagueño - San Fernando (11:30 horas)

Jumilla - Talavera (18:30 horas)

UCAM - Balompédica Linense (19:30 horas)

Recreativo - Don Benito (19:30 horas)

Villanovense - Badajoz (20:00 horas)

Atlético Sanluqueño - Real Murcia (20:30 horas)

LUNES

Almería B - Marbella (20:00 horas)