España

España

Así quedan las listas del PP al Congreso

Compartir

Día 15/10/2011

Madrid

1. Mariano Rajoy

2. Soraya Sáenz de Santamaría

3. Ana Mato

4. Alberto Ruiz Gallardón

5. Miguel Arias Cañete

6. Santiago Cervera

7. Juan Carlos Vera

8. Ignacio Astarloa

9. Beatriz Rodríguez-Salmones

10. Cayetana Álvarez de Toledo

11. Francisco José Villar

12. Teófilo de Luis

13. María Teresa de Lara

14. Carlos Aragonés

15. Eva Durán

16. Gabriel Elorriaga

17. Carmen Álvarez Arenas

18. Mario Mingo

19. María Luz Bajo

20. Alfonso de Senillosa

La Coruña

1. Antonio Erías

2. Marta González

3. Arsenio Fernández de Mesa

4. Tristana María Moraleja

Lugo

1. Joaquín María García Díez

2. Jaime de Olano Vela

3. Olga Iglesia Fontal

4. María Josefa Gómez Pallín

Orense

1. Celso Luis Delgado Arce

2. Guillermo Collarte Rodríguez

3. Ana Belén Vázquez Blanco

4. Jackeline Elisabeth Fernández

Pontevedra

1. Ana María Pastor Julián

2. Irene Garrido Valenzuela

3. Paz Lago Martínez

4.Telmo Martín González

Asturias

1. Mercedes Fernández

2. Ovidio Sánchez

3. María del Carmen Rodríguez

4. M. de los Ángeles Fernández

Huelva

1. Fátima Báñez

2. Juan Carlos Lagares

3. Carmelo Romero

4. Antonia Moreno

Jaén

1. Elvira Rodríguez

2. Gabino Puche

3. Miguel Sánchez

4. José Juan Sánchez

Málaga

1. Celia Villalobos

2. Juan Manuel Moreno

3. Margarita del Cid

4. Carolina España

Sevilla

1. Cristóbal Montoro

2. Ricardo Tarno

3. María Eugenia Romero

4. Juan Manuel Albendea

5. Silvia Heredia

6. Miguel Ángel Arauz

7. Ana Hermoso

8. Rosario García

Cádiz

1. Teófila Martínez

2. José Ignacio Landaluce

3. Aurelio Romero

4. Felicidad Rodríguez

5. Alfonso Candón

6. Inmaculada Olivero

7. Auxiliadora Izquierdo

8. Ernesto Marín

Córdoba

1. Federico Cabello

2. Rafael Merino

3. Fernando López

4. María del Carmen Mingorance

5. María Isabel Medina

6. Eva María Cobos

Granada

1. Concepción de Santa Ana

2. Pablo García

3. Eugenio Nasarre

4. José Miguel Castillo

5. Ana Vanesa García

6. María Angustias Maldonado

7. Francisco Pertíñez

Almería

1. Rafael Hernando

2. Juan José Matarí

3. Carmen navarro

4. Jesús Caicedo

5. Julia Ibáñez

6. Francisco Gutiérrez

Ávila

1. Sebastián González Vázquez

2. Pablo Casado

3. Antonia Pedraza Dueñas

Burgos

1. Juan Carlos Aparicio Pérez

2. Sandra Moneo Díez

3. Gema Conde Martínez

4. José Máximo López Vilaboa

León

1. Alfredo Prada Presa

2. Eduardo Fernández García

3. María Aránzazu Miguélez Pariente

4. Pedro Vicente Sánchez García

5. María Milagros Gordaliza

Palencia

1. Ignacio Cosidó Gutiérrez

2. Celinda Sánchez García

3. Enrique Martín Rodríguez

Salamanca

1. Gonzalo Robles Orozco

2. J. Antonio Bermúdez de Castro 3. María Jesús Moro Almaraz

4. María Teresea Cobaleda

Segovia

1. Beatriz Escudero Berzal

2. Pedro Gómez de la Serna

3. Sara Dueñas Herranz

Soria

1. Jesús Posada Moreno

2. María Pérez Santabárbara

Valladolid

1. Miguel Ángel Cortés Martín

2. Tomás Burgos Gallego

3. Arenales Serrano Arguello

4. Idelfonso Pastor González

5. Myriam Martín Frutos

Zamora

1. Antonio Vázquez Jiménez

2. Víctor Calvo-Sotelo

3. María Teresa Martín Pozo

Albacete

1. Maravillas Falcón Dacal

2. Álvaro María Nadal Belda

3.Francisco Molinero Hoyos

4.Irene Moreno Felipe

Ciudad Real

1. Rosa María Romero Sánchez

2. María del Carmen Quintanilla

3. José Alberto Martín-Toledano

4. Luis Maldonado

5. Cristina Molina Ciudad

Cuenca

1. María Jesús Bonilla

2. José María Beneyto Pérez

3. Carlos Alberto Algaba Soler

Guadalajara

1. Antonio Román Jasanada

2. Ramón Aguirre Rodríguez

3. Encarnación Jiménez Mínguez

Toledo

1. Arturo García-Tizón López

2. Agustín Conde Bajén

3. Francisco Vañó Ferre

4. Rocío López Fonzález

5. Sonia María Gómez Fernández

6. Remedios Gordo Hernández

Badajoz

1.Teresa Angulo Romero

2.Alejandro Ramírez del Molino 3. Bibiano Serrano Calurano

4. Gemán Augusto López Iglesias

5. María Piedraescrita

6. María Cristina Suárez Bárcena

Cáceres

1. Carlos Javier Floriano Corrales

2. Rafael Rodríguez Ponga

3. Concepción González

4. Paloma López González

Álava

1. Alfonso Alonso Aranegui

2. Marcelino Oreja Arburúa

3. Mari Carmen López de Ocariz López de Munain

4. Ana Salazar Aguayo

Guipúzcoa

1. José Eugenio Azpiroz Vuillar

2. Juana Bengoechea Estrade

3. Borja Semper Pascual

4. Jose María Murgiondo Casal

5. María Luz Anglada González

6. Laura Martín Garrido

Vizcaya

1. Leopoldo Barreda de los Ríos

2. Marisa Arrúe Bergareche

3. Carlos Olazabal Estecha

4. Juano Gaztañazatorre Urízar

5. Amaya Fernández Angulo

6. Beatriz Calvo Fernández

7. Pilar Rodríguez Echevarría

8. Antonio Basagoiti Pastor

Alicante

1. Federico Trillo-Figueroa

2. Gerardo Camps Devesa

3. Macarena Montesinos

4. Mario Flores Lanuza

5. Miriam Guadalupe Blasco Soto

6. Santiago Martínez Rodríguez

Castellón

1. Manuel Cervera

2. Andrea Fabra Fernández

3.María Ascensión Figueres

4.Fernando Vicente Castelló

5.Manuel Ibáñez Jimeno

Valencia

1. Esteban González Pons

2. Belén Juste Picón

3. Ignacio Gil Lázaro

4. Marta Torrado de Castro

5. Rubén Moreno Palanques

6. Belén Hoyo Juliá

Huesca

1. Blanca Puyuelo

2.Manuel Mora

3.Antonio Javier Belzuz

Teruel

1. Carlos Enrique Muñoz

2.Santiago Lanzuela

3.Cristina Baquero

Zaragoza

1. Eloy Suárez

2.Baudilio Tomé

3.Ramón Moreno

4.Pilar Cortés

5.Sara Cobos

Baleares

1. Miguel Ramis

2.Enrique Fajarnés

3.Juan Carlos Grau

4.Isabel Borrego

5.Mariona Ares

Las Palmas

1. José Manuel Soria

2.Matilde Pastora Asián

3.Guillermo Carlos Mariscal

4.Celia Alberto Pérez

5.Francisco Domingo Cabrera

Santa Cruz de Tenerife

1. Pablo Matos

2.Agueda Fumero

3.Ernesto Aguiar

4.Manuel Luis Torres

Navarra

1. Carlos Salvador

2.José Pérez Lapazarán

Murcia

1. María del Pilar Barreiro

2.Vicente Martínez-Pujalte

3. Andrés José Ayala

4. Jaime García-Legaz

5. María Ascensión Carreño

Melilla

1. Antonio Gutiérrez

La Rioja

1. Conrado Escobar

2. María Concepción Bravo

3. Juan Antonio Abad

Ceuta

1. Francisco Márquez

Cantabria

1. Ana María Madrazo

2. José María Lasalle

3. María Jesús Susinos

Barcelona

1. Jorge Fernández Díaz

2. Jorge Moragas

3. Angeles Esteller

4. José Luis Ayllón

5. Dolors Montserrat

6. Antonio Gallego

7. Daniel Serrano

Gerona

1. Josep Enric i Milló

2. Concepción Veray

3. Manel Escobar

Lérida

1. José Ignacio Llorens

2. Inmaculada Manso

Tarragona

1. Alejandro Fernández

2. Joan Bertomeu

3. Carme Cross

  • Compartir

publicidad
Consulta toda la programación de TV programacion de TV La Guía TV

Comentarios:

Sigue ABC.es en...

ABC Marca España
Blogs

CiU y los alcaldes

EL BLOG
Federico Ysart

Hollande, Valls y la cruda realidad

TOCA ESPAÑAR
Manuel Erice

Pujol versus Bárcenas

PIDO LA PALABRA
Paloma Cervilla

No hay alternativa…a la austeridad

el Blog de Edurne
Edurne Uriarte

Felipe VI prepara su debut multilateral

TERMINAL CERO
Luis Ayllón

No habrá consulta

EL ESCRITORIO
Mariano Calleja
Lo último...
Últimos vídeos

El FBI libera a 105 menores víctimas de explotación...

Copyright © ABC Periódico Electrónico S.L.U.